X в квадрате+4 х-12 как решается это?

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 19:38
    0
    Это дискриминант

    х²+4 х-12=0

    D=b²-4ac=4²-4*1 * (12) = 64,√64=8

    х1 = (-4+8) / 2=2

    х2 = (-4-8) / 2=-6
  2. 1 октября, 20:03
    0
    Через дискриминант

    d=√16+48=√64=8

    х1=-4+8/2=4/2=2

    х2=-4-8/2=-12/2=-6