1) найдите длинну окружности, радиус которого равен 24 см; 4,7 дм.

2) Вычислите площадь круга, диаметр которого равен 3,6 дм. Число π возьмите равное 3.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 23:18
    0
    1) C=2*π*R

    C=2*3*24=144 см

    С=2*3*4,7=28,2 дм

    2) S=πR^2

    S=3*3,6^2=3*12,96=38,88 дм. кв.