Весной родилось 220 детей, В июне на 65% больше, а в июле и августе на 3/5 меньше. Сколько детей родилось летом?

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 08:03
    0
    220*65/100=77 - настолько больше родилось в июне

    220+77=297 детей - родилось в июне

    220*3/5=132 - настолько меньше родилось в июле и августе

    220-132=88 детей - родилось в июле и августе

    297+88+88=473 ребенка - родилось летом

    Ответ: 473 ребенка (если в июле и августе родилось по 88)

    или 297+88=385 детей (если в июле и августе всего 88 родилось)