В июне в лагере отдыхали 425 ребят, в июле - на 37 ребят меньше, чем в июне, а в августе - одна третья часть количества ребят, отдохнувшие в июне и июле. Сколько ребят отдохнули в лагере в августе

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 11:15
    0
    1) 425+37=462

    2) 462:3=154

    в августе отдохнули 154 ребят
  2. 13 июня, 12:43
    0
    1) 425 - 37 = 388 ребят отдохнули в июле.

    2) (425 + 388) / 3 = 271 ребёнок отдохнули в августе.