Длина детали на чертеже, сделанном в масштабе 1:3, равна 2,4 см. Чему будет равна длина этой детали на другом чертеже, сделанном в масштабе2:1.

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 09:12
    0
    Реальная длина детали:

    L = 2,4 * 3 = 7,2 cm.

    Тогда в масштабе 2:1 деталь будет иметь вдвое больший размер:

    L' = 7,2 * 2 = 14,4 см.

    Ответ: 14,4 см.