От деревни до посёлка велосипедист ехал 3 часа со скоростью 16 км в час. Сколько времени ему потребуется на обратный путь, если его скорость уменьшится на 4 км в час?

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 22:03
    0
    Для начала мы найдём путь от деревни до посёлка.

    скорость=16 км/ч, время=3 ч.

    путь=16*3=48

    при обратном пути скорость уменьшится на 4 км/ч, т. е.

    16-4=12 (км/ч)

    путь известен, скорость известна.

    найдём время, разделив путь на скорость.

    время=48:12=4 (часа)

    ответ: 4 часа
  2. 22 марта, 01:15
    0
    16 * 3 = 48 (км.) - расстояние от деревни до поселка

    16 - 4 = 12 (км/ч.) - скорость на обратном пути

    48 : 12 = 4 (час.) - потребуется время на обратный путь

    Ответ: 4 часа