6 котов за шесть минут съедают 6 баночек сметаны. Сколько котов за 100 минут съедят 100 баночек сметаны?

Решение и ответ.

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 12:29
    0
    6 котов едят 1 банку в минуту, т. е. за 100 минут съедят 100 банок. Ответ 6 котов.

    или

    100 минут - ? банок, т. е. 1 кошка за 100 минут съест 100 * 1/6 = 50/3 банки

    1 кошка - 50/3 банки

    ? кошек - 100 банок

    100*1 : 50/3 = 100 * 3/50=6 кошек.