Туристы прошли по реке на байдарках половину намеченого пути и ещё 9 км. Оставшийся путь они могут пройти на бадарках за 3 ч со скоростью 6 км/ч. Узнай весь путь.

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 21:56
    0
    6*3=18

    18+9=27

    27*2=54

    Ответ 54 км
  2. 9 февраля, 22:23
    0
    1) 6*3=18 (км) прошли за 3 часа

    2) 18+9=27 (км) половина пути

    3) 27*2=54 (км) весь путь.

    ...