Вычислить: cos a (альфа), sin 2a (альфа), если sin a=9/13 и п/2

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 17:48
    0
    Найдем cosa=корень (1-sin^2a)

    cosa=корень (1 - (9|13) ^2) = корень (1-81/169) = корень (169/169 - 81/169) = корень (88/169) = 2 корень (22) / 13

    Найдем sin2a=2sina*cosa

    sin2a=2*9/13*2 корень (22) / 13=36 корень (22) / 169