найдите значение числового выражения 11/15 * (4 целых 1/2 - 3 целых 2/5 : 17/20) + 1 целая 11/20

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 10:41
    0
    11/15 * (4 1/2 - 3 2/5 : 17/20) + 1 11/20=

    =11/15 * (4 1/2 - 17/5 * 20/17) + 1 11/20=

    =11/15 * (4 1/2 - 4) + 1 11/20=

    =11/15*1/2+1 11/20=

    =11/30+1 11/20=

    =22/60+1 33/60=

    =1 55/60=

    =1 11/12