Помогите решить задачи.

1) На одном складе было в 2,5 раза меньше овощей, чем на второй. После того как на первый склад завезли 180 т овощей, а на второй 60 т, овощей на обоих складах стало поровну. Сколько тонн овощей было на каждом складе первоначально?

2) Поле, площадью 18 га вспахали за 3 дня. В первый день вспахали 35% всего поля, а во второй 40% оставшейся площади. Сколько гектаров вспахали в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 12:11
    0
    18 га=100% 18:100=0,18 0,18*35=6.3 18-6,3=11,7 11,7=100% 11,7:100=0,117 0,117*40=4.68 4,68+6,30=10,98 18-10,98=7,02