Упростите выражение:a) (a-2) (a+3) - (a-1) ^2

Б) (x^2-1) ^2+6 (x^2-1) + 9

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 02:18
    0
    A) a^2+3a-2a-6 - (a^2-2a+1) = a^2+a-6-a^2+2a-1=3a-7

    b) 2x^2-2+6x^2-6+9=8x^2+1