Задача: В июле было 6 дождевых дней, в июне - в 3 раза больше, чем в июле и в июне вместе. Сколько дождливых дней было в течение лета?

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 10:46
    0
    В июле - 3 1 день из них 6 дождливых

    в июне 30 дней из них в3 раза, больше чем в июле и июне вместе??-дождливых дней.

    Значит в июле 6 х-додливых дней.

    А июль+июнь в 3 раза больше: значит

    6*3=18 - это дождливых дней за июль и июнь.

    И всего за 2 месяца 18+6=24 дня шли дожди за два месяца.