Помогите решить уравнение.

cos (π (х+10)) / 3=1/2

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 01:52
    0
    Домножим обе части на 3:

    cos (π (х+10)) = 3/2 = 1.5.

    Получается, что косинус некоего угла больше единицы, а это невозможно.

    Ответ: решений нет.