Горшок с мёдом весит 800 г а пустой горшок всем раз легче надо сколько весит мёд без горшка

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:19
    0
    Т. к. пустой горшок в 7 раз легче меда, то горшок с медом это 7 частей меда + 1 часть пустой горшок. отсюда получаем такое решение:

    1) 800 : 8=100 (гр) весит горшок без меда

    2) или 800 - 100=700

    или 100 * 7=700 (гр) весит мед