Площадь прямоугольного треугольника равна 77 см2 один из его катетов на 3 см больше другого. найдите гипотенузу треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 14:27
    0
    Площадь = 1/2 катета на катетх - 1 катет х + 3 - 2 катет х * (х+3) * 0,5 = 77 (х (квадрат) + 3 х) * 0,5 = 77 х (квадрат) + 3 х=154 х (квадрат) + 3 х-154=0 х1 = 111 катет = 11 2 катет = 13 гипотенуза = корень (1 катет в квадрате + 2 катет в квадрате) гип. = корень (11 в квадрате + 13 в квадрате) гип. = корень из290