В первой пачку 55 тетрадей, что на 20 тетрадей больше, чем во второй, и на 15 тетрадей больше, чем в третьей. Сколько всего тетрадей в трех пачках?

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 17:06
    0
    1. 55-20=35 (во второй пачке)

    2. 55-15=40 (в третьей пачке)

    3. 55+35+40=130 тетрадей

    Ответ: 130 тетрадей
  2. 15 октября, 17:28
    +1
    1) 55-20=35-тетрадей во второй.

    2) 55-15=40-тетрадей в третей

    3) 55+35+40=130-тетрадей всего