Витя и Павел купили 8 книг по одинаковой цене. Сколько книг получил каждый, если Витя заплатил 36 руб, а Павел 60 руб?

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 18:07
    0
    (36+60) / 8=12 руб стоит 1 книга

    60/12=5 книг купил Павел

    36/12=3 книги купил Витя
  2. 4 апреля, 19:10
    0
    1) 36+60=96

    2) 96/8=12

    3) 60/12=5 книг купил Павел

    4) 8-5=3 книги купил Витя