Решите по братски y=-x^2-2x+8, y=5

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 01:21
    0
    5=-x²-2x+8

    -x²-2x=5-8

    -x²-2x=-3

    -x²=-3+2x

    Так как - 3+2=-1, а - 1 - это первое отрицательное число, то - x²=-1, иначе это неизвестное число будет уже не со знаком -.

    √1=1

    -1=-3+2*1

    -1=-3+2 (Проверка)