Решите пример по братски f (x) = кореньx-2+кореньx-5

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 15:00
    0
    Зная, что (fg) ' = f' * g + g' * f Вычисляем. пусть f = (5-x^2), g = sqrt (x) Производная f' = - 2x, g'=-1/sqrt (x) Тогда ответом будет - 2x*sqrt (x) - (5-x^2) / sqrt (x)