Решите уравнение

кореньx-3=x-9

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 22:25
    0
    Возведём в квадрат обе части уравнения:

    X-3=x^2-18x+81

    X^2-19x+84=0

    D = 361-336=25

    X1 = (19+5) / 2=12

    X2 = (19-5) / 2=7

    Выполним проверку:

    Корень 12-3=3

    3=3

    Корень 7-3=7-9

    2=-2 (не подходит)

    Ответ: х=12