Решите уравнение 3 + кореньx-2=4

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 05:28
    0
    3 + √ (x-2) = 4 (учтём ОДЗ: х - 2 ≥ 0, ⇒ х ≥ 2)

    √ (х - 2) = 1 |²

    х - 2 = 1

    х = 3

    Ответ: 3