сравните значения выражений: 4:6 и 11:15; 112:64 и 9:4.

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 23:04
    0
    Чтобы сравнить дроби, нужно их сократить и привести к общему знаменателю.

    1). 4/6=2/3=10/15 (умножим на 5, чтобы привести к знаменателю 15)

    Сравним дроби:

    10/15<11/5, значит,

    4/6<11/15

    2). 112/64=8/16=2/4

    Сравним, 2/4<9/4, значит,

    112/64<9/4