Sin4-sin2x=0. решите по братски

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 10:00
    0
    Раскладываем первый синус по формуле синуса 2 х.

    2sin2x*cos2x-sin2x=0

    раскладываем на множители:

    sin2x (2cos2x-1) = 0

    sin2x=0 или 2cos2x-1=0

    2x=pi*k или cos2x=1/2

    x=pi/2*k или 2x=+-pi/3+2pi*m

    x=pi/2*k или x=+-pi/6+pi*m

    везде k, m - целые