1+sin2x = (sin2x+cos2x) ²

буду очень благодарна

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 07:30
    0
    1+sin2x=sin^2 (2x) + cos^2 (2x) + 2*sin2x*cos2

    1+sin2x=1+2*sin2x*cos2x

    1+sin2x-1-2*sin2x*cos2x=0

    sin2x (1-2cos2x) = 0

    1) sin2x=0

    x=pi*n/2, n€Z

    2) 1-2cos2x=0

    x=+-pi/6+pi*k, k€Z