Подскажите решение и краткую запись задачи!

На зиму за готовили 57 Л томатного и 84 Л яблочного сока в одинаковых банках. Яблочного сока было на девять банок больше чем томатного. Сколько банок яблочного и сколько банок томатного сока было заготовлено?

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 08:16
    0
    1) 84-57=27 (Л) - на столько больше ябл. сок чем том. сок

    2) 27:9=3 (Л) - в одной банке

    3) 57:3=19 (Б) - банок том. сока

    4) 84:3=28 (Б) - банок ябл. сока
  2. 6 сентября, 10:02
    0
    1.84-57=27

    2.27:9=3

    3.84:3=28

    4.57:3=17