Реши задачу. Рабочий за смену изготовил 64 детали, а его ученик на 26 деталей меньше. сколько деталей изготовили рабочий и ученик вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 02:50
    +1
    1) 64-26=38 (д) изготовил ученик

    2) 64+38=102 (д)

    Ответ 102 детали изготовили рабочий и ученик.
  2. 5 ноября, 03:26
    +1
    64 рабочий

    64-26=38 ученик

    64+38=102 вместе

    ответ: рабочий и ученик изготовили 102 детали