Найти периметр 1) треугольника, длина сторон которого равны 1 дм, 9 см, 7 см,

2) прямоугольника, длина и ширина которого равны 15 см и 9 см,

3) квадрат, длина стороны которого равна 25 см

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 09:21
    0
    1) 1 дм=10 см. Р треугольника равен=а+в+с

    Р треугольника = 10 см + 9 см + 7 см = 26 см.

    2) Р прямоугольника=2 (а+в)

    Р прямоугольника = 2 (15 см+9 см) = 2*24 см=48 см

    3) Р квадрата=4 а, (у квадрата все стороны равны) Р квадрата = 4*25=100 см