Найдите значение у, если уравнение 7 х + 2 у = 14 имеет решения: (1; у), (2; у), (0; у) ...

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 18:27
    0
    1. (1; у)

    7 х + 2 у = 14

    7*1 + 2 у = 14

    2 у=14-7

    2 у=7

    у=3,5

    2. (2; у)

    7 х + 2 у = 14

    7*2 + 2 у = 14

    2 у=14-14

    2 у=0

    у=0

    3. (0; у)

    7 х + 2 у = 14

    7*0 + 2 у = 14

    2 у=14

    у=7