На тарелке лежало 35 пиражков. Гости сначала сьели 20 порожков, а потом еще15. Сколько порожков осталось? Нужна задача в два способа.

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 16:15
    0
    чтобы узнать сколько осталось мы должны из того, что было отнять сколько съели 1) 35-20=15 (п.) - съели сначала

    2) 15-15=0 (п.)

    Ответ: 0 пирожков осталось после того как съели

    20+15=35 (п.)

    35-35=0 (п.)

    Ответ: 0 п. осталось
  2. 8 октября, 16:27
    0
    1 способ:

    35-20=15 (п)

    15-15=0 (п) - осталось

    2 способ:

    20+15=35 (п) - съели гости

    35-35=0 (п) - осталось