Решить задачу тремя способами. На тарелке было 6 пиражков с капустой и 5 с грибами. Антон съел 4 пиражка. Сколько пиражков осталось на тарелке?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 07:32
    0
    6+5-4=7 пирожков осталось на тарелке
  2. 14 июля, 08:12
    0
    1 спос.

    1) 6+5=11 (пир.) - всего

    2) 11-4=7 (пир.)

    Ответ: 7 пирожков осталось.

    2 спос.

    1) 6-4=2 (пир.)

    2) 2+5=7 (пир.)

    3 спос.

    1) 5-4=1 (пир.)

    2) 6+1=7 (пир.)