Длина окружности равна 21,7 см. Чему равен её радиус, если пи = 3,1?

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 05:45
    0
    Длина оружности по формуле С=2 пи*r

    r=C/2 пи

    r=21.7 / (2*3.1)

    r=21.7/6.2

    r=3.5
  2. 10 февраля, 07:18
    0
    21,7/3,1=7 (см) - радиус

    ответ 7 см радиус