Моторная лодка двигается по течению реки со скоростью 20 км/ч, а против течению реки 15 км/ч. Найдите собственную скорость лодки и скорость реки

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 07:20
    0
    Vпо теч. - Vпрот. теч. = 2Vтеч

    (20-15) : 2=2,5 (км/ч) - скорость течения реки

    20-2,5=17,5 (км/ч) - собственная скорость лодки.
  2. 26 апреля, 08:28
    0
    1) (20 + 15) : 2 = 17,5 (км/час) собственная скорость

    2) 20 - 17,5 = 2,5 (км/час) скорость течения