В бочке было 380 лит воды Сначала из неё взяли 70 лит затем в 3 раза больше, Сколько воды осталось в бочке?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 21:20
    0
    1) 70*3=210 (взяли во второй раз из бочки)

    2) 210+70=280 (все вместе)

    3) 380-280=100 литров

    Ответ: 100 литров осталось в бочке