Решение задачи мальчик наловил пауков и жуков всего 8 штук у них вместе оказалось 54 ноги Сколько пауков и сколько Жуков поймал мальчик вспомни что у паука 8 лап у жука 6

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 11:42
    0
    Выходит по 4! 4 паука и 4 жука
  2. 2 декабря, 13:01
    0
    Представим, что все пауки 54/6 = 9 такого быть не может так как должны быть и пауки значит берем по 8 6*8=48

    54-48=6 это лапы которые пойдут на пауков

    8-6=2 разница в ногах

    6/2=3 паука

    3*8=24 паук лапы

    54-24=30 жук лапы

    30/6=5 жуков

    проверка 3*8+5*6=54 ноги