Мальчик наловил пауков и жуков - всего 8 штук. У них вместе оказалось 54 ноги. Сколько пауков и сколько жуков поймал мальчик? Вспомни, что у паука 8 лап, а у жука-6.

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 02:21
    0
    3 пака и 5 жуков так как 3*8=24 и 5*6=30 24+30=54