Поезд выехал с Санкта - Петербурга в 23 часа 15 минут. И прибыл в Москву в 6 часов 25 минут следующего дня. По пути сделал 2 остановки: на станции Бол ... (не помню как название дальше) и города Тверь по 5 минут. Какой скорости двигался этот поезд если он прошел 651 км?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 01:37
    0
    1) 24 ч - 23 ч 15 м = 45 м он двигался в первый день

    2) 6 ч 25 м + 45 м = 7 ч 10 м время всего пути

    3) 7 ч 10 м - 10 м = 7 ч двигался поезд

    4) 651/7=93 км/ч

    Ответ: 93 км/ч средняя скорость