Если f (x) = x^2+3x-40 то решите уравнение f (x) + f' (x) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 00:32
    0
    F' (x) = 2x + 3

    x² + 3x - 40 + 2x + 3 = 0

    x² + 5x - 37 = 0

    D = 25 + 148 = 173

    x1 = (-5 - √173) / 2

    x2 = (-5 + √173) / 2