Зал длиной 12 метров и шириной 8 метров увеличили в длину на 4 м а ширина на 2 м на сколько увеличилась площадь зала

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 07:18
    0
    Первоначальная площадь зала: 12 * 8 = 96 м2

    Увеличенная площадь зала : (12 + 4) * (8 + 2) = 16 * 10 = 160 м2

    Площадт зала увеличится на: 160 - 96 = 64 м2
  2. 21 июня, 08:17
    0
    12*8=96 м² была площадь зала

    (12+4) * (8+2) = 16*10=160 м² стала площадь зала

    160-96=64 м² на столько увеличилась площадь зала