Решить задачу зал длиной 12 метров и шириной 8 метров увеличили в длину на 4 метра а его ширина на 2 метра На сколько метров в квадрате увеличилась площадь зала

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 23:23
    0
    1. S = 12*8 = 96 квадратных метров - площадь зала теперь

    2. 12 + 4 = 16 м - длина зала после увеличения

    3. 8+2 = 10 м - ширина зала после увеличения

    4. S = 16*10 = 160 квадратных метров - площадь зала после увеличения его длины и ширины

    5. 160 - 96 = 64 квадратных метра - на 64 кв. м. увеличилась площадь зала
  2. 20 апреля, 00:20
    0
    На 64 м²

    12*8=96

    16*10=160

    Вот и все