Помогите с номером 367. Точка C расположена на прямой между точками А и В. Длина отрезка АС равна 8 см, длина отрезка СВ на з см больше длины отрезка АС. Найдите длину отрезка АВ.

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 20:25
    0
    А С В

    8 на 3 больше

    Решение:

    1) 8 + 3 = 11 (см) - длина отрезка СВ

    2) 8 + 11 = 19 (см)

    Ответ: 19 см - длина отрезка АВ