3 (x-2) = - 2+3x

Решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 17:45
    0
    Для начала раскроем скобки. Получится:

    3 х-6=-2+3 х

    3 х-3 х=-2+6

    0=4

    Такого быть не может.

    Следовательно в этом уравнении нет корней.
  2. 14 февраля, 18:41
    0
    3 х-6=-2+3 х

    2-6=-3 х+3 х

    -4=0 х