После очистки гороха от стручков его масса уменьшилась на 55%. Найдите массу очищенного гороха после очистки 2400 г стручкового

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 05:35
    0
    1) 2400/100*55=на1320 (г) - масса стручков уменьшилась.

    2) 2400-1320=1080 (г) - масса очищенного гороха
  2. 13 сентября, 05:41
    0
    1) 100-55=45% - отается после отчистрки

    2) 2400:100*45=1080 г

    Ответ: 1080 г гороха отается