сложение и вычитание положительных и отрицательных чисел 4/5-5/6 - 5/6-3/4 - 2/7 - (-3/13) - 1 5/11-3 3/22 найдите расстояние в единичных оотрезках между точками K (-6 7/8) и M (-4 5/8) вычислить 6.3-7.2-2.5 после очистки гороха от стручков его масса уменьшалась на 55%. Найдите массу очищенного гороха после очистки 2400 г стручкового. Помогите решить.

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 15:26
    0
    №1

    4/5-5/6=24/30-25/30=-1/30

    -5/6-3/4=-10/12-9/12=-19/12=-1 7/12

    -2/7 - (-3/13) = - 2/7+3/13=-26/91+21/91=-5/91

    -1 5/11-3 3/22=-1 10/22-3 3/22=-4 13/22

    №2

    К (-6 7/8) и М (-4 5/8)

    КМ по оси Х=-6 - (-4) = 2

    КМ по оси Y 7/8-5/8=2/8=1/4

    №3

    6,3-7,2-2,5=-0,9-2,5=-3,4

    №4

    2400 г=100%

    х г=55%

    х=2400/100*55=1320 г на столько грамм уменьшилась масса

    2400-1320=1080 г

    ответ: масса очищенного гороха 1080 г