Ширина прямоугольника 56 см, а длина составляет 7/8 ширины. Найти периметр прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 18:56
    0
    56*7:8=49

    Р=2a+2b

    P=49*2+56*2

    P=98+112

    P=210
  2. 17 июля, 20:55
    0
    56 * 7/8=49 см - длина прямоугольника

    Р = (56+49) * 2=210 см - периметр прямоугольника