Здравствуйте помогите решить задачку 2 класса?) составьте выражения к задачам. а) В библиотеке у Афанасия (c) словарей, а в библиотеке у дедушки Фёдора на 7 словарей больше. Сколько словарей в библиотеке у дедушки Фёдора? б) Саша прочитал за лето b сказок, а рассказов на 8 меньше. Сколько рассказов прочитал за лето Саша? в) Пчелы собрали с липы 10 кг мела. Это на y кг меньше, чем с каштана. Сколько килограммов меда пчелы собрали с каштана?

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 04:46
    0
    А) с+7=?

    б) b-8=?

    в) 10+у=?
  2. 24 мая, 05:11
    0
    А) с + 7

    б) b - 8

    в) 10 + у

    вот и свё