Сливы яблок 8:2, смесь вести 3 кг, найти вес слив и яблок

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 02:43
    0
    3:10=0.3 кг

    0.3 кг*8=2.4 кг

    0.3 кг*2=0.6 кг
  2. 10 февраля, 03:03
    0
    8+2=10 едениц

    3 кг=3000 г: 10=300 гр в еденице

    300*8=2 кг 400 гр этослив

    300*2=600 гр это яблок

    ответ 2 кг400 г сливы. 600 гр яблоки