Упростить примеры: - (1-х) + 3 (х+2) - 4 х

z+3 - (2z+4) + 1

-2 (0,4 - 3 а-b) - 2b

5 (2t-1) - (-4+5t)

2f-4 (f+3) + 2f

-1,1 (х-3 у) - 0,3 у

4 (-b+3 а-2,5) + 10

х + (0,2 х+1,3) - 0,8 х

0,3 х-3 (0,1 х-1,2)

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 05:57
    0
    1) - 1+х+3 х+6-4 х = 5

    2) z+3-2z-4+1=-z

    3) - 0.8+6a-2b-2b=-0.8+6a-4b

    4) 10t-5+4-5t=5t-1

    5) 2f-4f-12+2f=-12

    6) - 1.1x-3.3y-0.3y=-1.1x-2y

    7) - 4b+12a-10+10=12a-4b

    8) x+0.2x+1.3-0.8x=1.3-0.4x

    9) 0.3x-0.3x+3.6=3.6