Решите уравнение: 7 (2y-2) - 2 (3y-3,5) = 9 и 21,5 (3 х-1) + 132,4 = (2,8-4 х) * 0,5

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 23:20
    0
    7 (2 у-2) - 2 (3 у-3,5) = 9

    14 у-14-6 у+7=9

    14 у-6 у=9-7+14

    8 у=16

    у=16/8

    у=2

    21,5 (3 х-1) + 132,4 = (2,8-4 х) * 0,5

    64,5 х-21,5+132,4=1,4-2 х

    64,5 х+2 х=1,4-132,4+21,5

    66,5 х=-109,5

    х=-109,5/66,5

    х=-1 430/665=-1 86/133