Решите уровнения

а)

-3,7• (2,5 х-7,6) = - 3,66+2,1 х

б)

0,4• (у-0,6) = 0,5• (у-0,8) + 0,08

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 02:16
    0
    -3,7 * (2,5 х - 7,6) = - 3,66+2,1 х

    - 9,25 х+28,12 = - 3,66+2,1 х

    2,1 х+9,25=28,12+3,66

    11,35 х=31,78

    х=31,78 : 11,35

    х=2,8

    0,4 (у-0,6) = 0,5 (у-0,8) + 0,08

    0,4 у - 0,24=0,5 у - 0,4+0,08

    0,5 у - 0,4 у=0,4-0,24-0,08

    0,1 у=0,08

    у=0,08 : 0,1

    у=0,8